No. 検索用日時 稽古日時 稽古場所 参加人数 登録日 終了
196 20170514 2017年05月14日(日) 00時00分〜
2017年06月30日(金) 00時00分
■バトル11 連絡板■(更新5/14)

【現在の参加者】

≪出演≫
藩地真世 0期生※0〜4期キャプテン
斉名高志 0期生
吉田一番 8期生
甲斐千尋 8期生※5〜8期キャプテン
岡島世里奈9期生
瀬戸口桂一9期生
鈴木亜紗美9期生※9・10期キャプテン
北上真琴 11期生
伊角香織 11期生※11期キャプテン
兼古ずん 11期生
奥田アキラ11期生
野口弘人 12期前期生※12期キャプテン
村田さき 12期前期生
染野敦子 12期前期生
並木一徳 12期前期生
望月友理 12期前期生
渡邉智美(研修生)
手嶋一也(研修生)
宮島愛美(研修生)
秋村初音(研修生)
翠里  (研修生)※芸名待ち
大谷由梨(研修生)
神佳弘 (研修生)
向井沙織(研修生)※12期後期リーダー

≪専属スタッフ≫
演出:清水みき枝
舞台監督:有園邦弘&仙波佑資
音響:山下晋平(MOP)&ますい智子(SEOP)
受付:あすか

≪募集≫
・照明OP
・役者あと1名

★チーム&ステージ数について★
今回は…
・鶏2ステージ ダブりなし
・雛2ステージ 男卵と兼任
・卵2ステージ 男雛と兼任


【重要なスケジュール】
・6/4(日) 本読み
・6/10(土)13時〜&11(日)11時〜&17(土)11時〜 役者選考
※一日は必ず参加する事!写真撮影があります。

・6/25(日)決起集会18時〜 (企画説明会
※スタ長&役者は必ず参加!
※本番までの稽古スケジュールを各チームで決める
 →スケジュール出し必須!

・7/2(日)集客レクチャー11:00〜(チケットの事。集客目標達成作戦。)
※研修生&12期前期生は参加必須!

7/15(土)16(日)17(月・祝)集中稽古期間
※この3日間で全シーンを完成していきます。
※参加しないとかなり遅れをとります。
※7/15(土)は衣装を決定していきますので、参加必須

7/30(日)鶏チームで荒通し

8/5(土)15:00〜雛チーム荒通し
8/6(日)14:00〜卵チーム荒通し

9/2(土)@劇場 仮セット組&段取り稽古
9/3(日)@劇場 公開通し

9/9(土) 音響入りチーム確認稽古
9/10(日) 音響入りチーム通し稽古

9/16(土)@劇場 ゲネ3チーム
9/17(日)&18(月・祝)本番

9/24(日)清算会&総括 11時〜劇団員
    本打ち上げ 20時〜全参加者

上記以外は、
土曜日個人稽古
日曜日全体稽古
土曜日の稽古は13時〜
日曜日の稽古は11時〜  となります!

時代劇初参加者は、個人稽古で鍛えてください!
全体稽古では、舞や殺陣の基本稽古はできません。


★役者選考の時には★
個人の参加頻度を確認させていただきます。
スケジュールを出せるように計画してきてください。
17/05/17(水)
03:14:08
194 20170528 2017年05月28日(日) 13時00分〜 19時30分 ★基礎稽古 第四日目 4/4回★

場所:貫井地区区民館 レクルーム
時間:13:00〜19:30

内容:劇団員&研修生 殺陣&基礎稽古

持ち物:木刀&浴衣&通常稽古着
※浴衣は、下にジャージ、タイパンツ、短パン等を履いてください。
23人17/04/11(火)
12:55:28
197 20170604 2017年06月04日(日) 13時00分〜 19時30分 バトル11本読み

場所:春日町青少年館 実習室
時間:13:00〜19:30

≪内容・スケジュール≫
台本配布  13時
全体本読み 14時〜16時
分担本読み 16時〜18時
役者選考用台本発表 18時〜19時
(部分稽古しながら)

※木刀の稽古はしません。持参の必要なし。
※役者は浴衣で本読みをしていただきます。浴衣持参。
※稽古場は21:30まで使えます

≪稽古終了後≫
舞台美術部会議あり
内容:@バミ図提出 A作業内容・消耗品資材確認

★入力は、バトル11参加の役者とスタッフのみ
 以外の劇団員は、参加は自由なので、来れる時だけ入力する事
17人17/05/17(水)
02:56:44
198 20170610 2017年06月10日(土) 13時00分〜 21時30分 ■役者選考 第一日目■

場所:旭町北地区区民館@A
時間:13:00〜21:30

内容
・希望役アンケート実施
・稽古スケジュール提出
・台詞総当たり戦 男VS女
・配役選考 男 朝倉・土方・近藤・沖田
・配役選考 女 律・春・桜


※パンフ用写真撮影有り 個人写真
18人17/05/17(水)
03:04:41
199 20170611 2017年06月11日(日) 11時00分〜 19時30分 ■役者選考 第二日目■

場所:貫井地区区民館
時間:11:00〜19:30

内容
・希望役アンケート実施
・稽古スケジュール提出
・台詞総当たり戦 殺陣
・殺陣手技/浴衣着付け/舞/所作
・配役選考 女中心


※パンフ用写真撮影有り 個人写真
15人17/05/17(水)
03:13:09
200 20170617 2017年06月17日(土) 11時00分〜 19時30分 ■役者選考 第三日目/最終日■

場所:旭町北地区区民館@A
時間:11:00〜19:30

内容
・希望役アンケート変更実施
・台詞総当たり戦 男VS女
・全配役選考
・チーム選考

18:00 配役発表
18:30 撮影予定


※パンフ用写真撮影 団体写真
※20時〜顔合わせあり(入力は別欄)


★役者選考の3日間の入力は、
 バトル11参加の役者とスタッフのみ
 以外の劇団員は、参加は自由なので、来れる時だけ入力する事
15人17/05/17(水)
03:12:25
201 20170617 2017年06月17日(土) 20時00分〜 23時00分 □□チーム顔合わせ□□

場所:未定(成増駅周辺)
時間:20:00〜23:00
参加費:2500円位

幹事:バトル11制作担当

※決定したチーム毎での顔合わせ飲み会です。
※スタッフも是非参加してください。
14人17/05/17(水)
03:20:22
202 20170624 2017年06月24日(土) 13時00分〜 19時30分 ☆個人稽古☆

場所:春日町青少年館 教室
時間:13:00〜19:30

※チーム関係なく入力してOK
※本番に必要な殺陣を創る稽古を前半します

13:00〜15:00 殺陣稽古(本番用)
15:00〜19:30 個人殺陣稽古
※稽古場は21:30まで使えますので、稽古場班&演出部に時間割をお任せします。
7人17/05/25(木)
22:47:07
203 20170625 2017年06月25日(日) 13時00分〜 20時30分 ☆個人稽古☆&★決起集会★

場所:春日町南地区区民館 第一会議室
時間:13:00〜20:30

※チーム関係なく入力してOK
※個人稽古の参加が多い場合は、稽古場を増やします

≪スケジュール≫
13:00〜17:00 個人稽古
17:00〜18:00 飯休憩&着替え(会議の準備)

18:00〜20:00 決起集会 ※バトル11参加者&スタ長参加必須

※入力方法※
決起集会のみ参加の方は分かりやすいように…
コメント欄に「決起集会のみ」と書いてください。

11人17/05/17(水)
03:33:51
204 20170701 2017年07月01日(土) 13時00分〜 21時25分 ◇鶏チーム/個人稽古◇

稽古時間:13:00〜21:30
場所:春日町南地区区民館 @
   13:00〜17:00

場所:貫井地区区民館 @AB
   17:30〜21:30

※チーム決定後入力
17/05/17(水)
03:42:03
205 20170701 2017年07月01日(土) 13時00分〜 21時30分 ◆雛&卵チーム/個人稽古◆

稽古時間:13:00〜21:30
場所:春日町南地区区民館 @
   13:00〜17:00(所作&基礎:担当みきえ)

場所:貫井地区区民館 @AB
   17:30〜21:30(殺陣稽古)

※チーム決定後入力
17/05/25(木)
22:51:00
206 20170702 2017年07月02日(日) 11時00分〜 19時30分 ◇鶏チーム◇

稽古時間:11:00〜19:30
場所:旭町北地区区民館 @A

≪スケジュール≫
11:00〜13:00 集客レクチャー
13:00〜19:00 全体稽古
 
※チーム決定後入力
17/05/17(水)
03:46:52
207 20170702 2017年07月02日(日) 11時00分〜 19時30分 ◆雛&卵チーム◆

稽古時間:11:00〜19:30
場所:旭町北地区区民館 @A

≪スケジュール≫
11:00〜13:00 集客レクチャー
13:00〜19:00 全体稽古
 
※チーム決定後入力
17/05/17(水)
03:48:11

管理人用 -> Pass:
annecheki Ver0.67 Created by Tacky's Room
《ThreeQuarter》用(改)arr by Osamu